申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 李周明 工作单位 广州
证件名称 身份证 证件号码 35220119780104251X
电子邮箱 514466301@qq.com 邮政编码 510163
联系电话 13168888086 传真 13168888086
联系地址 广州市荔湾区桥中南路万科柏悦湾T3-1904
申请时间 2016-12-02





所需信息的内容描述 关于农村自留宅基地,自建房是如合规定的,如何保证农民最基本的住宅用地,最基本的生存权力,特申请信息公开
所需信息的用途 用于蕉城区八都镇溪池村自建房。
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面 
电子邮件
光盘
磁盘
邮寄 
快递
电子邮件
传真
自行领取



办理结果 非本部门掌握
备注 李周明︰   你向本府信息公开机关网上申请政府信息公开已收悉。你申请公开事项 :区政府关于农村自留宅基地和自建房的相关规定。   经查,本机关没有制作或者获取你所申请的政府信息。经咨询国土分局及规划分局,我区宅基地规定依照福建省农村宅基地管理办法执行,该管理办法已经网上公开。自建房规定依照宁规【2014】213号执行。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第一款第(三)项之规定,你所申请的自建房相关规定,建议向宁德市规划局申请。   宁德市规划局联系方式:   1、地址:福建省宁德市闽东中路建设科技大楼5层   2、咨询电话:0593-2933556 特此告知。 宁德市蕉城区人民政府办公室 2016年12月8日