当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

蕉城区打印店乱收费现象恳请及时处理

来信人:sugarcen 来信时间:2017-04-10 14:30:24|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:844
您好,本人是一名普通的大学生,因备考需要,今到位于蕉城区鹤峰中路的康喜床垫加工店旁的打印店(店名被遮挡)打印材料,进店时老板说好打印一张A4是1元,等电脑自动打印出时,老板又借口说是彩印,加价到2元。同时,注意到店内未标明具体的打印收费标准,店家也未出具,也没有相应的工商许可证,存在乱收费的现象,而且店家态度极其恶劣,恳请有关部门引起重视,及时调查处理,体谅我们这些贫苦的大学生,就不要乱收费为难我们这些学生了!!

回复单位:蕉城区市场监督管理局回复

  投诉人投诉位于蕉城区鹤峰中路的康喜床垫加工店旁的打印店价格不合理,没有明码标价,也没有工商许可证。我局蕉南市场监督管理所及时组织工作人员到现场了解情况,经核实,该店已经办理了营业执照。此外,价格不合理和明码标价问题不属于我局的业务范畴,建议消费者到物价相关部门投诉。

  特此回复!

 

 

 

 

   蕉城区市场监督管理局

                         2017年3月16日