当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

拆迁事宜

来信人:wstld5899315 来信时间:2017-06-12 09:48:40|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:3076
您好!蕉城区蕉南镇桥头下社区(蕉城区实验小学隔壁)自建房居多,都是7、8层,环境复杂,人多巷子小且出行不方便,目前还住老宅的居民政府规定不能重盖,生活质量偏低,请问政府部门目前有拆迁的计划吗?

回复单位:蕉城区人民政府回复

您好!

您在“区长信箱”的来信已收悉,关于您提出是否蕉城区南门拆迁计划问题,蕉城区人民政府高度重视,立即责成蕉南、住建局等有关单位调查处理,现将有关单位调查处理情况反馈如下:

蕉城区实验小学隔壁桥头下社区已纳入《宁德蕉城组团旧城片区控制性详细规划(修编)》中,该规划已于2016年6月6日经宁德市人民政府批复实施,用以指导旧城片区的规划建设。目前,暂未列入宁德市2018-2020棚户区改造计划。

 

 

                                   2017年6月22日