当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

贫困扶贫贷款

来信人:世风日下 来信时间:2017-06-26 02:07:52|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:3305
各位尊敬的领导你们好: 请问关于贫困困难户、贷款下来的钱,是否还要把钱返回政府进行投资? 还是说困难户拥有贷款钱的使用权?谢谢

回复单位:蕉城区财政局回复

如果困难户向商业银行贷款的话,那么就要按照贷款合同约条的条款执行。
如果还有其他疑问可以向相关贷款银行咨询。
如果申请的是扶贫小额信贷,那么信贷具体申请的程序和使用,我们建议向扶贫小额信贷的具体执行单位(蕉城区小额信贷协会)咨询,0593-2836736。