当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

蕉南卫生院三楼疫苗室工作人员态度恶劣

来信人:pwf 来信时间:2017-09-13 16:06:57|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:488
蕉城区蕉南卫生院三楼疫苗室工作人员态度恶劣,脸难看,对于疫苗办理事项未能一次性告知。让学生和家长来回往复数次。希望蕉城区卫生局领导和蕉南卫生院院长能够教育工作人员端正工作态度。

回复单位:蕉城区卫计局回复

你好!关于您在政府信息公开卫计局部门栏目中反映蕉城区蕉南社区卫生服务中心疫苗室工作人员态度不够端正的问题,蕉南社区卫生服务中心已收悉。我局领导对此事高度重视,责成蕉南社区卫生服务中心进行整改加强人员管理,提升工作人员服务质量,更好地为群众服务。

蕉南社区卫生服务中心除承担该辖区内公共卫生服务外,还承担来自进城务工人员公共卫生服务。目前,蕉南社区卫生服务中心疫苗室工作人员只有5人,由于医改工作需要抽1名工作人员负责家庭医生签约工作,开展疫苗接种的工作就只有4人,而蕉南每天疫苗接种人员多达150人次,遇周一周二人数更多,工作量更大,如有服务不周之处请您谅解。感谢您的来信,对我们的工作提出宝贵意见,我们将在今后的工作中努力改进。

 

蕉城区卫计局办公室

2017.09.14