当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

蕉城后岗开发区环岛豪老郑猪腰店影响后面居民生活起居

来信人:一叶知秋 来信时间:2017-11-01 15:43:43|处理情况:[已回复]|问题类别:监督举报|浏览:538
尊敬的领导:您好! 蕉城后岗开发区环岛豪老郑猪腰店长期在店后门占用一半道路炒菜、蒸锅、洗碗,至今仍然未得到解决。其油烟排放、乌烟瘴气、污水横流、占用道路严重影响了周边居民的生活起居和出行,后岗开发区环岛属于集资房门前道路不到三米,蒸锅鸡鸭和添加剂油烟散发味道难闻,影响旁边住户健康生活,而且这种行为与当前我们城市正在“创文明城,迎省运会”的要求极不相称,因此,恳请上级有关部门为民解决烦恼和生活之忧,还民一个整洁的环境和通畅的道路。不胜感激之至!

回复单位:蕉城区市场监督管理局回复

 

1月8日,我局收到您关于后岗环岛老郑猪腰店的投诉的反馈,立即组织人员进行检查。现将检查结果反馈如下:

经现场检查,老郑猪腰店证照齐全,餐饮服务许可证:闽餐证字(2016)第350902-000141号,经营者:郑美生,地址:福建省宁德市蕉城区后岗开发区G3号103,营业执照证号:350902600143332,现场未发现相关违法违规行为。

关于您反馈的占道经营占道经营,油烟排放等问题,据中共宁德市蕉城区委办公室 宁德市蕉城区人民政府办公室关于印发《宁德市蕉城区市场监督管理局主要职责内设机构和人员编制规定》的通知(宁区委办发﹝2015)23号)及《宁德市人民政府关于印发宁德市大气污染防治行动计划实施细则的通知》(宁政文[2014]160号)的有关规定,不属于本局职能范围,请转给相关职能单位处理。我局执法人员同时也提醒经营者进行整改。