当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

自来水问题

来信人:王ap 来信时间:2017-11-06 19:38:40|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:1394
近几个月以来梅田村王厝经常性的停水,住在高处的房子都是一周多一周多的没水,给生活带来极度不方便。收水费的人说是被控制水量,要求给予公平对待。请你们尽快给予解决。

回复单位:飞鸾镇人民政府回复

这段时间水压偏低水库蓄水不足,高处房子供水确实存在难度,不存在人为控制水量.