当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

公交公司司机开车真的能乱开吗?

来信人:fjndyue 来信时间:2017-11-06 21:20:35|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:1641
2017.11.6晚9时北站开往火车站车牌号1650公交车,到万佳超市站台停车时有打转向灯出站时没打转向灯距离我的摩托车不到30CM,难道公交公司政府部门拿市民的生命当儿戏。

回复单位:蕉城区安监局回复

 您好!关于您反映的公交车司机乱开车已收悉,现答复如下:

    经我局了解,该件不属于我局职能范围内,建议转公交公司(2825799)或交警部门(2955777)办理。