当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

宁德市机动车驾驶员考试中心(罗江考点)存在违法收费的现象

来信人:why050618 来信时间:2017-11-21 12:43:37|处理情况:[已回复]|问题类别:监督举报|浏览:3498
尊敬的宁德市公安局蕉城分局领导: 你们好,众所周知,驾考新规实施以后,科目三的考点就转移到考区内了,然而此时里头居然出现了一家汽车租赁公司。里面的负责人称:外来车辆一律不得进入科目三场地,若要进去练习只能租用他们公司的汽车方可入内。随后一问价格,居然是荒唐的220元/时。 我们知道就算去汽车租赁公司租车一天也才花个几百块,但在上述公司里头只能开个一个小时,这收费合理吗,这不是垄断是什么? 我作为一个普通的公民,遵纪守法,当自身的合法权益受到侵害时应当勇于去维护。因此我恳请分局的领导能够重视该现象的严重性,依法追究相关责任人的责任,给我们老百姓一个满意的答复。 此致 宁德市公安局蕉城分局

回复单位:宁德市公安局蕉城分局回复

 您好,您提出的:宁德市机动车驾驶员考试中心(罗江考点)存在违法收费的现象。我局现给予回复:宁德市机动车驾驶员考试中心(罗江考点)隶属宁德市公安局交通警察支队,您反映的事项,我局无管辖权,望谅解,谢谢。我局将积极向上级部门反映该情况。