当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

办理流动人口计划生育证

来信人:babydan924 来信时间:2017-11-23 12:52:35|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:3372
我和我老公异地恋,老公河南的,我福建宁德的!现在要办理流动人口婚育证明,却办不成,河南计生系统没有我的信息。福建也说没有,准生证是河南办的,国家规定准生证双方都可以办理,而流动人口婚育证明只能是户口所在地办理,我没有转移户口,生的小孩都是在政策内,现在'要用流动人口证,做生育保险,这叫我怎么整!我一个孕妇该怎么做呢?

回复单位:蕉城区卫计局回复

林女士您好!
您提出的关于办理流动人口计划生育证问题已收悉,现答复如下!
请持户口簿到户籍所在地的计生服务所办理即可,蕉北计生服务所经办电话0593-2832934!