当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

七都菜市场卫生、摊位脏乱差,摊位管理费用每天有人收垃圾无人清扫清理

来信人:七都百姓 来信时间:2018-01-13 00:11:05|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:7655
七都菜市场政府聘让的三个人工资是以什么标准?据我所知三个人的工资是以市场管理费每个月的总收入三人平分,这是否合规?按正常市场属于政府固定资产,收入是否已入帐政府相部门,我建议纪检部门应对此核查。重要的是市场管理方面到2018年1月还是脏乱,市场每天无人清扫,垃圾成堆,影响周边居民的生活。市场卫生问题已向七都镇政府领导反应多次都无效果,望区领导重视七都市场周边居民民生问题。

回复单位:蕉城区市场监督管理局回复

林先生:

您好,关于“七都菜市场卫生、摊位脏乱差,垃圾无人清理”的诉求件我局已收悉。根据区委区政府相关文件规定,农贸市场管理不属于我局职能范围,建议向其他主管商务部门进行咨询。