当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于蕉城区皇家新佳坡幼儿园园区场所取消租赁的通报

来信人:JOHN47 来信时间:2018-01-26 16:31:21|处理情况:[已回复]|问题类别:监督举报|浏览:2015
宁德市蕉城区教育局: 蕉城区皇家新佳坡幼儿园园区原租赁于宁德市蕉城区蕉城北路荣宏新佳坡商贸城F幢101-120号、124-133号的商业用房,合同租赁期已届满。鉴于该租赁房产已于2017年11月14日经宁德市中级人民法院拍卖,由本人竞拍所得,现该房产产权已依法归本人所有,蕉城区皇家新佳坡幼儿园并未与新产权人达成房产租赁合同,因此该场所已不属于皇家新佳坡幼儿园的园区。但本人发现皇家新佳坡幼儿园目前仍然以该场所作为招生广告的经营场所。为保障广大学生家长的权益,避免将来可能发生幼儿园与学生家长的纠纷,使政府主管部门采取相应措施,避免产生不必要的麻烦,今特具函通报贵局,监督举报皇家新佳坡幼儿园2018年招生存在问题。另通报贵局,若将来因园区问题而发生幼儿园与学生家长的纠纷,与本人的场所无关。

回复单位:蕉城区教育局回复

尤君:

您好!您反映的“蕉城区皇家新佳坡幼儿园场地事宜”的信访件我局已收悉,现答复如下:

我局组织相关股室进行了初核,2018年2月24日福建省宁德市中级人民法院函告我局,〔(2016)闽09执177号之二〕函已明确表示:“现买受人尤君于2018年2月14日与原使用人宁德市蕉城区皇家新佳坡幼儿园签订了房屋租赁合同,买受人尤君同意原使用人继续使用,不再对涉案房地产申请法院强制腾退”。至此,有关蕉城区皇家新佳坡幼儿园场地事宜已经得到解决。

特此回复!