当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

岐头鼻水闸泄洪口长期进水造成老百姓农田被淹

来信人:农民大哥 来信时间:2018-04-17 13:20:23|处理情况:[已回复]|问题类别:监督举报|浏览:3472
位于蕉城区城南镇岐头鼻车里湾水闸因为新员工操作不当长期开水闸把涨潮海水引进塘里,造成塘外过往捕鱼船生命财产受到极大威胁,塘里农民农田被淹财产损失严重。据传是排水员为一己私欲菜造成的,望水利部门有关领导严加约束,教育。让老百姓回到安全和谐的日子。谢谢

回复单位:蕉城区水利局回复

您好。
  关于“岐头鼻水闸泄洪口长期进水造成老百姓农田被淹"的诉求件我局已收悉。根据调查,车里湾塘内不存在农作物,只养殖海产品。水闸每日的开闸关闸均为日常操作,不存在新员工的操作不当长期开启水闸的行为,我局也会加强海堤的日常巡查,感谢对水利工作的监督与支持。