当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

再次建议及时公布统计数据

来信人:宁川 来信时间:2018-04-22 10:39:18|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:4617
去年本人就蕉城区政府官方网站增设统计信息板块及时公布统计数据一事,写过一篇建议。而后,贵局也及时予以答复,并及时公布了2017年相关月份统计数据。对此,诚挚感谢! 希望今年贵局以及蕉城区政府官网管理部门仍能按照“马上就办”的原则,及时公布相关统计数据。 目前已经4月底了,仍未有一期关于2018年的统计信息。

回复单位:蕉城区统计局回复

您好!您的建议已收悉,因我局每年1月份数据区县级不反馈,1-2月份数据由于国家统计局局队业务分工,以及部分数据基数调整,无反馈数据给区县一级,所以暂不公开。因每月数据要到20号才全部反馈到位,1-3月份数据刚反馈正在核实制作月报,现将3月月报数据公开。您也可以拨打我局电话2823350咨询,感谢您对统计工作的关心支持。

 

 

 

 

蕉城区统计局

2018年4月23日