当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

郦景阳光学区通告相关问题咨询

来信人:huarongtv 来信时间:2018-05-04 09:04:09|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:8937
区长您好: 近期网上流传《宁德市蕉城区人民政府关于重申碧桂园等楼盘业主子女入学政策进一步确保招生公平的通告》,鄙人有如下几个问题想咨询下: 1、该通告是否真实; 2、如若真实,请问在通告生效之前购买的郦景阳光二手或者多手房,是否继续享受业主子女就读实验小学的政策。 回函是盼! 此致 敬礼!

回复单位:蕉城区人民政府回复

网民“huarongtv”
您好!
您在区长信箱的来信“郦景阳光学区通告相关问题”的问题已收悉。现将情况反馈如下:
1、《宁德市蕉城区人民政府关于重申碧桂园等楼盘业主子女入学政策进一步确保招生公平的通告》通告属实。
2、在通告生效之前您购买的郦景阳光二手或者多手房,可以继续享受业主子女就读实验小学的政策。
特此反馈。