当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于丽景阳光小区落户的问题

来信人:haocheng0017 来信时间:2018-05-04 13:18:13|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:9035
区长您好,上一封关于回复《宁德市蕉城区人民政府关于重申碧桂园等楼盘业主子女入学政策进一步确保招生公平的通告》的问题,您的回复是只要是通告生效之日前购买的业主都继续享受就读实验小学的政策,我想问的是,我也是购买该小区的二手房,是去年六月份买的,属于是在生效之前购买的二手房,但是户口没迁过来,因为一直没装修好,打算这个月,五月份把户口迁到该小区,应该不会受到影响吧?

回复单位:蕉城区人民政府回复

您好!
您在区长信箱的来信“关于丽景阳光小区落户”的问题已收悉。现将情况反馈如下:
在公告之日前已办理房产证的,六月三十日前户口迁到位不受影响。