当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

2015年购买保障房至今迟迟不给交房

来信人:静待花开 来信时间:2018-05-09 19:25:06|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:1003
本人2015年11月25日签订“金涵小区二期B区选房确认书”,并交完首付。现如今将近三年了,不给交房,拿不到钥匙,找售楼部,售楼部以6号楼个别住户违规装修为由,不给签定合同拿钥匙,个别住户违规与我们无关,为何不给拿钥匙?而后找开发商城市建设局,又以银行贷款未下来为由,暂时不能拿钥匙。本人也写了书面申请书给城市建设局领导,还是无果。二期B区现入住已有百分之三十,为何本人就不行?本人一家四口人,住房困难,望相关部门领导给个答复,帮忙解决住房问题!(据了解交首付就应该签正式合同,但至今还未给我们签订正式合同)

回复单位:蕉城区住建局回复

林丽珍女士:

您好!您反映的事项已收悉,现答复如下:

金涵小区交房、选房、签协议等配租配售管理业务属于宁德市保障房管理中心(0593-2977319)业务范畴,不属于蕉城区住建局职能范畴,建议您向市住建局有关部门反映。

感谢您对我们工作的关心和支持,敬请继续提出宝贵意见。