当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

建议增加 金涵小区三期A区 公交站点

来信人:jack 来信时间:2018-05-10 09:59:14|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:3699
金涵小区三期A区作为政府保障低收入群体的惠民工程,目前已经交房入住,已成为人口密集的高入住小区。由于大部分业主是低收入群体,公交便是该小区业主的重要出行工具。该小区坐落国道路边上,就近的前后两个公交站分别是 南阳实业集团 和 新榕金水湾,但是都距离小区将近一公里,实是不方便小区业主出行。再者考虑到小区青少年较多,长期以往通勤于国道路乘公交车也存在安全隐患。建议贵部门协同宁德交通公司增设金涵小区三期A区公交站点,方便该小区业主出行。

回复单位:蕉城区交通局回复

网友您好!您的意见我们已经收到,现答复如下:
  很抱歉给您造成困扰!经查实后,您提出的问题不属于我局管辖范围。公交的线路走向和站点的设置是由市交通运输局道路运输管理处直管的,您可以与市交通运输局道路运输管理处联系,电话号码:0593-2822451。