当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

蕉北市场店铺门口给他人占去乱摆摊。

来信人:夏天 来信时间:2018-05-27 10:28:12|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:3485
蕉北市场乱摆摊的越来越严重,每天早上开店门都要跟他们吵架,今天早上摆摊的人气势汹汹还还说店铺门口是大家的,谁都可以摆,这些人太猖狂。欺负我一个女孩,我赶都赶不走,好委屈。希望城管好好管理一下乱摆摊。谢谢!

回复单位:蕉城区市场监督管理局回复

根据《福建省城市建设监察条例》第十条第四项规定“未经市容环境卫生行政主管部门批准,设置影响市容的户外广告,或占用道路和公共场所摆摊设点,堆放物料的”,占道经营不属于我局监管范围,建议由城市管理部门核查。