当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

城南镇莲峰社区垃圾问题依然没有解决

来信人:chenvoodoo 来信时间:2018-06-04 09:54:23|处理情况:[已回复]|问题类别:监督举报|浏览:934
截至目前,后岗莲峰社区服务大楼门口垃圾桶堆放问题依然没有解决,社区除了在本人第一次投诉后打过电话外,就再无任何消息,且答复是“不知道垃圾桶该放哪里”。 请问,在其他开放式社区里都可以通过定点定时投放解决垃圾回收问题,为什么到莲峰社区这里就解决不了? 而且目前垃圾桶越放越多,截止6月3日增加到7个,恳请有关部门领导重视解决。

回复单位:城南镇人民政府回复

   我镇收到信箱群众来信后,立即组织人员赴城南镇莲峰社区综合服务大楼门口进行现场查看,莲峰社区综合服务大楼门口公厕旁确有摆放5个垃圾桶。莲峰社区主任也多次向环卫部门反映,社区门口垃圾桶过多的问题。目前,我镇已敦促莲峰社区一旦发现该垃圾桶垃圾未及时清理,立即联系环卫部门进行清理,以保障周边环境的干净整洁。我镇已安排社区与环卫部门沟通,协调解决垃圾桶增设及摆放位置等事项。

 

 

城南镇人民政府

2018年6月19日