当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

2018年6月3日不名执法人员无通知情况强制拆除猪圈和打伤人要求赔偿损失!

来信人:rong 来信时间:2018-06-05 17:22:36|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:4545
时间:2018年6月3日上午 地点:宁德市七都镇瀛洲新村里面的南峰禅寺附近(山角下)。 我家猪圈在瀛洲新村里面是(移民村)河乾村说归洪口村管,洪口村说已经移入七都镇管,导致无人通知我家猪圈搬迁,虽6月2号有来过但只是询问了猪圈是谁的,地是谁的仅此而已,并无告知搬迁事宜,6月3日强制拆除导致我家临时猪无地方养,900多头猪贱卖导致严重损失,并有一老人被一执法人员打一拳倒地至脑出血住院,请求相关部门给与赔偿! 其次养猪是我们散户家里唯一的经济支柱,希望政府可以帮助散户集中一块地方环保养殖。 望政府体察百姓民生!百姓苦难!谢谢!

回复单位:七都镇人民政府回复时间:2018-06-08 15:04:28回复

1.具体情况已在前两次回复中描述清楚,伤人事件派出所已立案调查,七都镇已催促派出所加快调查速度,具体结果等派出所结果;
2.关于具体政策方面的问题,乡镇只负责执行,没办法左右政策走向。