当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于金兰小区落户问题

来信人:terryorn 来信时间:2018-06-24 14:39:09|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:1837
你好,我想咨询下,金涵乡上兰村拆迁补偿的房子位于金兰小区,属于产权调换类型的,这类房子能否上市交易?交易后能否过户?

回复单位:蕉城区住建局回复

陈绍伟先生:

您好!您反映的事项已收悉,现答复如下:

金兰小区属于保障性安居工程项目。保障性安居工程项目安置房产权上市交易的问题,不属于蕉城区住建局职能范畴。建议向宁德市不动产登记中心部门(0593-2290697)咨询相关政策。

感谢您对我们工作的关心和支持,敬请继续提出宝贵意见!