当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

举报莱茵大厦四楼培训机构

来信人:fjnd001 来信时间:2018-07-08 09:15:18|处理情况:[已回复]|问题类别:监督举报|浏览:2549
那个有学生反馈八一五中路莱茵大厦四楼培训机构强制学生续班补习,还有机构这一年有多个公立教师上课。

回复单位:蕉城区教育局回复时间:2018-07-23 15:27:30回复

网友您好,关于您反映“莱茵大厦培训机构”的诉求件我局已收悉,现将情况做如下答复:

   我局立即抽调相关股室组成调查组,并进行实地核查,但因信访人没有提供培训机构的具体名称,且信访人留下的电话也不是信访人本人的,我局调查组无法进一步的调查核实。