当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

蕉北街道区总工会前道路下水道扰民

来信人:ndwzq 来信时间:2018-07-31 15:46:15|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:926
区长你好,2018年蕉北街道蕉城区总工会前道路进行了道路路面修整,方便了居民和车辆的出行,但是在使用了一段时间之后,区总工会门口和佳又惠超市门口的3个下水道铁质井盖出现损坏,每当车辆压过,就会发出很大的噪音,特别是深夜,噪音严重影响周边居民的休息,请要求相关部门进行维修,保障周边居民的睡眠质量,谢谢!

回复单位:蕉城区住建局回复时间:2018-08-08 08:11:42回复

王小姐女士:

您好!您反映的事项已收悉,现答复如下:

目前区总工会门口和佳又惠超市门口的下水道井盖已修复到位。