当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

鹤山路夜晚全路线路灯昏暗

来信人:二木 来信时间:2018-10-19 18:36:16|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:223
路灯亮度希望得到提高,夜里都不敢走。有些路灯破损。

回复单位:蕉城区住建局回复时间:2018-10-23 16:09:10回复

林女士:

您好!您反映区鹤山路夜晚全路线路灯昏暗、破损的事项已收悉,现答复如下:

    关于路灯昏暗、破损的事项不属于我局职能范围内,属市住建局路灯管理所管辖,建议您向市住建局路灯管理所(2977321)反映。