当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

中融中央首府物业违规违法行为

来信人:xxn 来信时间:2018-10-20 16:33:40|处理情况:[已回复]|问题类别:监督举报|浏览:241
尊敬的领导您好,我在此举报中融中央首府物业中诚物业的违法违规行为,该物业为了促进中融地产的车位销售,在没有经过经过合法手续,没有经过业委会或绝大多数业主同意(新交楼盘为成立业委会)情况下违法违规处置地面公共停车位,强制所有所有业主不允许停地面公共车位,逼迫业主买地下停车位,我们作为业主找到物业负责人声明公共停车位属于公摊面积,产权和使用权归所有业主所有,业主有权合理合法使用地面停车位,所有涉及业主共有财产的处置行为必须得到所有业主的同意在合法前提下,物业才有权按照业委会决定作出相应处置,的情况下,物业态度蛮横置之不理,依然侵害广大业主的合法权益,因此,向您举报中诚物业这一违法违规行为,保障公民和合法权益。

回复单位:蕉城区人民政府回复时间:2018-10-31 09:34:58回复

谢贤宁:

您好!您在“区长信箱”来信举报中融中央首府物业中诚物业的违法违规行为收悉。按行政区域划分,中融中央首府小区属东侨区管辖范围,建议您将信件发往东侨区。