当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

虎贝到界首的公路怎么停工了呢

来信人:qwrttyuiop 来信时间:2018-10-28 21:28:10|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:204
要致富,先修路,虎贝到界首的路面倒了一半的路面水泥,怎么就停工了呢,项目开发,就以扶贫优先,抚贫开发,就以景点优先,景点开发,道路优先,不知道为什么停工了呢,百姓富,生态美,是民之所向,国之施策,如同养老,不能拖,不能等

回复单位:蕉城区交通局回复时间:2018-10-31 09:34:31回复

林日芳网民你好:

您之前反映“虎贝到界首的公路怎么停工了”网信已收到,现答复如下:

宁德市X902线蕉城虎贝至界首岔段(屏南界)公路路线起点虎贝镇区末端(即县道902线在虎贝镇区与县道901线交叉处),路线总体走向为东西走向,经前甲地村、葛地、虎贝矿区、南岭村、西坑村、终于界首岔(屏南界)。全长11.697公里,全线按照三级公路标准改建,路面宽度为7.5m(全幅水泥混凝土路面),总投资6785.7229万元,工期18个月。本项目于2017年4月15日开工建设,因运砂问题,无法施工,目前问题已解决,现在正在施工建设中。