当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于继光路的规划批复

来信人:1403787809 来信时间:2018-11-05 07:18:44|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:402
你好,我想问继光路规划是从旧城区众多房屋过去,请问这些项目开展后要拆迁吗,另外项目审批的如何了

回复单位:蕉城区住建局回复时间:2018-11-12 15:19:54回复

余先生:

您好!您反映继光路规划是从旧城区众多房屋过去,这些项目开展后要拆迁吗和项目审批的如何的事项已收悉,现答复如下:

关于继光路的线型、走向由市级规划部门制定;项目审批立项的事项应由区发改局审批。