当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于虎贝镇岔路村野猪泛滥成灾的报告

来信人:bianjiefuwu7 来信时间:2018-11-25 18:41:25|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:260
动物保护,贵在和谐,草木生长,生命同等,因种种原因,人类破坏了自然平衡规律,山中没有豺狼虎豹,导致野猪泛滥成灾,偷吃竹笋,农民种的菜瓜,等破坏农作物。给农民带来巨大的损失,要求有关部门采取,捕猎,判刑,笼养,坐牢等措施。

回复单位:蕉城区林业局回复时间:2018-11-27 14:51:37回复

已向分管领导汇报,并联系相关股室及虎贝林业站处理