当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

继光路到底何时能开建

来信人:jiaochen真美丽 来信时间:2018-12-13 15:56:59|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:766
尊敬的区领导: 我是一名来自蕉城区实验小学西校区的学生家长,因为学生还小,家长都会来接送小孩,但这几年这条路一直是断头路,每天接送小孩都是交通拥堵,人山人海,小孩和家长们都很辛苦,现在创建文明城市,每天交通拥堵也不利于文明城市建设,原先规划好的继光路何时开始建,何时建好。这条路对于我们很重要,如果建好了会极大的缓和这边的交通拥堵情况。 期望政府领导们能够听到我们普通百姓的心声,已经规划好的路,希望能尽快的投入建设,不要一直拖下去,对学生、家长,还有政府的声誉都有好处。学生的祖国的花朵,是祖国的未来,望领导们能看到我们的呼声并且重视。

回复单位:蕉城区交通局回复时间:2018-12-13 16:32:24回复

网友您好!您的意见我们已经收到,现答复如下:

  很抱歉给您造成困扰!经查实后,您提出的问题不属于我局管辖范围。继光路属于城市道路,您可以与蕉城区住建局联系,电话号码:0593-2812128。