当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

北部新区公交咨询

来信人:luwanliang 来信时间:2018-12-29 14:39:38|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:224
1,36路公交车是否可以拆分改线,现在的36路从湖西园区到市区的路线太绕了,浪费了不少时间。是否可以延长至湖西动力电池项目或者厦钨新能源项目,并且沿途新增六都、东岐等站点,方便周边群众出行。 2,北部新区的公交停车场何时建设,选址在何处? 3,,北部新区人口不断聚集,出行不便愈加明显,近期是否有新增路线或者优化延伸路线

回复单位:蕉城区交通局回复时间:2019-01-07 10:53:05回复

网友您好!您的意见我们已经收到,现答复如下:
  很抱歉给您造成困扰!经查实后,您提出的问题不属于我局管辖范围。公交的线路走向和站点的设置是由市交通运输局道路运输管理处直管的,您可以与市交通运输局道路运输管理处联系,电话号码:0593-2822451。