当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

28路公交车站“亚南电机”位置不明确,司机到站不敢停车

来信人:yxc123456 来信时间:2019-01-17 14:33:35|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:980
今天(2019年1月17日)早上,我乘坐28路公交车往新能源方向,在“锦绣家园站”和“增板村路口”站之间,根据公交车内的系统提示,有“福建亚南电机股份有限公司站”,我按铃准备下车时,司机反映该站站牌位置不明确,不敢停车,在我的一再要求下, 司机才下决心选择了一个合适的位置停车。这个情况这个月已经出现不止一次了,希望公交公司可以有效地明确每个公交站的位置,让司机能安心停车下客。

回复单位:蕉城区交通局回复时间:2019-01-17 16:30:01回复

 网友您好!您的意见我们已经收到,现答复如下:
  很抱歉给您造成困扰!经查实后,您提出的问题不属于我局管辖范围。公交的线路走向和站点的设置是由市交通运输局道路运输管理处直管的,您可以与市交通运输局道路运输管理处联系,电话号码:0593-2822451。