当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

建议取缔人民影院广场门口皮包摊的建议

来信人:ndxcs 来信时间:2019-01-25 09:26:48|处理情况:[已回复]|问题类别:监督举报|浏览:396
尊敬的区领导: 蕉城区南环路人民影院门口一皮包摊,为了招览生意,整天高音喇叭广告宣传:乌龟王八蛋黄鹤带着小姨子跑了,,,我们只好打开他的仓库,把原先几百元的皮包,现在三十元卖了,,,,每天区第一中心小学的孩子们上学、放学都能听到这种低俗的广告,随便问个孩子都能随口说出,严重影响孩子们的身心健康,与我们创建文明城市格格不入,建议有关部门给予取缔!

回复单位:蕉城区市场监督管理局回复时间:2019-02-15 15:39:46回复

  2019年1月30日下午,我局执法人员根据投诉情况进行现场核查。经核查:该皮包摊属于店外店摊外摊,无法办理营业执照,根据部门三定方案职责分工,建议由城市管理部门予以取缔。在现场我局执法人员向摊位经营者宣传广告法的相关知识,摊位经营者现场立即停止播放广告。