当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于东湖市场小区经常停水问题

来信人:柳城印象 来信时间:2019-02-28 01:04:52|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:351
作为蕉城区东湖市场小区的业主住户,一年来经常遭遇停水问题,反应自来水公司说水压不够需进行管网改造,一年多过去了,这管网还未改造完成,希望政府部门能有效监督,这没水生活的日子实在难熬呀!

回复单位:蕉城区水利局回复时间:2019-03-06 14:39:56回复

 您好 关于您提出的问题我局已经收到 ,关于管网改造的问题不属于我局的职权范围内,所以建议您将遇到的问题提交至住建部门进行解决,住建局办公室的电话号码是2812128,谢谢!