当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于身份证被冒用参军

来信人:lintingbin 来信时间:2019-03-04 08:22:34|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:379

您好,事情是这样的,大概三年前,本人打算应征当兵,但是在官网报名时显示该身份证已服役,当时也没去深究,直到去年末村子里选举村委时发现全家人都有选举权,唯独我自己没有,想投票却连自己名字也查不到。联想到之前官网报名参军显示已在服役,今决定向有关部门提出此疑问,是否我的身份证(352201199411182137)被他人非法冒用参军了呢?盼复,谢谢!

回复单位:七都镇人民政府回复时间:2019-03-06 14:01:43回复

 林先生:您好!关于您提出的身份证是否被他人非法冒用参军的事项已收悉,现回复如下:
1、根据我镇人民武装部查询结果显示,您是预征对象,并不影响选举权,且未被他人非法冒用参军。
2、关于您对是否有选举权的疑问,您可以拿本人身份证到七都镇派出所户籍窗口查询。具体地址:七都镇七都街18号。