当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

土地证(补)办理

来信人:林开启 来信时间:2019-03-18 10:07:22|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:665
尊敬的领导: 您好,因我家住蕉城区城区住漳湾镇溪口村,原住宅房屋烧毁,土地证相关证件烧毁,在国土所查不到相关土地资料,原宅土地为多户所有,烧毁之后宅土地拥有者合计商讨已经分割出多户,请问这样可以独立办理我个户的土地证吗?请领导给与相关建议,非常感谢!

回复单位:漳湾镇人民政府回复时间:2019-03-20 09:34:55回复

 林先生:您好!关于您提出的土地证(补)办理的事项已收悉,现回复如下:
经咨询漳湾国土所,若该房屋被烧毁,需出具消防证明。办理个户土地证,需原房屋共有人一并到漳湾国土所办理相关手续。具体可咨询漳湾国土所:0593-2358686。