当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

宁德市引进高层次人才补贴迟迟未发放

来信人:dengbin 来信时间:2019-03-26 13:00:52|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:481

你好, 我于2018年4月入选为宁德市引进高层次人才(宁人社【2018】112号文件),按往年惯例,次年的1月份会一次性发放补贴。然而此事迟迟未见有任何进展,自1月份以来,数次询问公司HR,均答复政府正在安排资金中,与宁德市引进高层次人才同类的天湖人才已于上月发放补贴。请问人社局是否有一个时间安排?是否可以有一个明确的答复?何时会发放补贴?

回复单位:蕉城区人社局 回复时间:2019-04-10 09:50:49回复

邓斌同志:
您好!宁德时代新能源科技股份有限公司和宁德新能源科技有限公司引进的高层次人才补助经费,由”蕉城”和”东侨”共同分担,我局已于2018年12月20日将蕉城区承担的人才补助经费拨付给宁德时代新能源科技股份有限公司(《宁德市蕉城区人力资源和社会保障局关于拨付2018年宁德市引进高层次人才津贴补助和宁德市“天湖人才”住房补助资金的通知》宁区人社〔2018〕532号),为何没有发放,请详细咨询贵公司,我们也将进一步督促跟进。