关于事业单位工作人员拟授“嘉奖”奖励的公示

来源:蕉城区人社局 发布时间: 2020-10-16 16:35
加大字体 缩小字体 收藏 取消收藏 打印

  根据中共福建省委组织部 福建省人力资源和社会保障厅《转发中共中央组织部 人力资源社会保障部 关于印发事业单位工作人员奖励规定的通知》(闽人社文〔2019〕149号)文件精神,对蕉城区教育系统各中小学、幼儿园,城市管理局下属事业单位(环卫处)2019年度考核优秀的黄宗量等829位同志予以嘉奖一次。现对拟授奖励人员进行公示(名单附后),公示时间从2020年10月16日至2020年10月26日。若对拟授奖励人选有异议,请电话或书面向区人力资源和社会保障局考核奖励和监督股(电话:2829118)反映。

  特此公示

  宁德市蕉城区人力资源和社会保障局

  2020年10月16日

  附件

  蕉城区事业单位工作人员嘉奖名单(829名)

  区教育局: 

  蕉城区实验小学(47人) 

  黄宗量、叶李英、郑德旺、阮平春、吴淑玲、章巧媚、冯世学、周建、陈玉焰、周曼婕、刘丽希、陈丽津、陈春妍、 林雅玲、钟凌仙、夏巧芳、程红、郑锦灼、谌婉钦 、尤玉珍、宋雪梅、邓雯 、雷燕珠 、陈爱珍、林月容、孙琳、陈言萍、余美菊、陈晏玲、冯清燕、曾海清、刘琳琳、 陈乐钗、江莲英、谢文焰、刘妹华、吴碧环、郑俐、陈婕、刘桂新、周轩、李安惠、甘林金、石圣铄、 林辉华、蔡文斌、石慧云

  蕉城区第一中心小学(28人) 

  黄玉莺、苏琼兰、林英、刘琳华、 陈金华、李玉丹、陈彩连、刘晶、陈郑斌、张凌芳、翁翠姬、周珍春、林幼珠、汤晓彬、张秀眉、陈丽华、林传月、林萍、陈宝珠、阮妃春、关昕、黄恋、冯锴、林贺斌、陈丽星、林静、龚珈弘、黄树桂

  蕉城区第二中心小学(14人) 

  陈为国、李莹、冯莉秋、黄碧环、林巧玲、石银莺、林清琴、胡月华、黄雪平、崔慈彬、林幼春、黄岁桅、薛 烨、陈英娟

  蕉城区第三中心小学(16人) 

  林玲、陈春霞、付愉琴、黄素玉、黄雪芬、林玉萍、王燕、薛瑞俤、叶雅芳、周秀芳、左丽钦、翁翠妙、付灼平、詹惠珍、阮巧容、姜婷婷

  蕉城区第四中心小学(29人) 

  钟林媚、蔡振春、翁丽萍、雷霞、郑永娟、阮丽君、吴贵英、周瑞灼、黄颖、管彬彬、游庆华、吴细妹、魏敏、阮华平、廖巧鸾、左艳华、黄孝新、陈沁、颜清玲、钟彩琴、 林春登、周韩英、杨永国、黄周珍、陈秋芳、翁赛钰、杨雪梅、黄杲霞、陈彬

  蕉城区第五中心小学(16人) 

  兰爱清、林秀梅、黄亿、林玉容、卢 斌、黄陈琛、钟赛珠、姚碧爱、黄艳芳、罗华玲、陈英、阮香、郑亚英、林智建、杨长友、黄祥炎

  蕉城区第六中心小学(18人) 

  崔晓沁、林碧惠、王晓利、叶淑銮、黄琴、范坤朝、刘丽容、石晓云、章炜、石维贵、孙君洁、林廷茂、许雅星、曾喜平、宋文梅、陈珂、孙银美、陈健伟

  蕉城区城南中心小学(31人) 

  阮惠英、黄安平、蒋莉瑜、彭宝玉、谢新星、余秀珍、叶秋玉、兰爱容、何美贵、林玉映、肖敏、黄艳、冯建英、何妹妹、孙万生、关明、余锦娟、黄玉霁、周细华、颜自武、陈盛芬、钟艳云、刘婷婷、林妙春、陈玲、盛丽婷、李艳萍、郑金玉、刘美玲、刘淑宝、吴琳倩

  蕉城区民族实验小学(22人) 

  陈爱华、钟翠玲、林珍凤、游维英、李典兰、陈秀、李芳、陆晓秋、谢美星、陈如铃、兰建华、左昕媛、施兰英、张莉、周章渺、陈志熔、王莲玉、刘莺丹、陈婷、郑李贝、李小琴、陈敏玲

  蕉城区漳湾中心小学(25人) 

  刘向清、郑苇、孙作海、陈玲英、蒋孝松、李发奋、孙开义、池克亮、谢雅芳、王巧平、吴学月、陈巧梅、陈秀密、林蕊华、 蔡锦雯、吴梅芳、林 静、陈雅银、林美爱、孙玉莺、林晓英、林灵燕、吴晓丽、宋雪君、周裕丰

  蕉城区七都中心小学(18人) 

  陈起平、陈文静、陈新琼、付珍花、 赖幼彬、林贞、林佳颖、林松春、马雅姬、钱丹丹、苏如库、汤美玲、翁雪华、叶霞、钟淑华、周巧云、朱祥辉、钟涌芳

  蕉城区八都中心小学(13人) 

  黄雪珍、陈庆铭、王维莲、黄爱芳、林晓娜、谢道通、吴枫、吴妙银、叶蓓、林云、朱庆方、林丹丹、江培明

  蕉城区九都中心小学(4人) 

  傅铭辉、马丽菊、潘阿真、陈娟娟

  蕉城区霍童中心小学(19人) 

  谢贵喜、章积平、陈李香、兰碧钗、陈婉珍、黄丽仙、傅珊珊、黄丽丽、冯丽英、陈玉梅、叶晓雨、陈莹、张菜莲、谢琳琪、彭枝莺、蔡桑桑、钟金秀、潘晓凤、黄巧清

  蕉城区赤溪中心小学(16人) 

  杨云、黄晓梅、章高秀、陈李珠、吴佳峰、林鈺、杨碧娟、马津津、黄惠燕、兰敏敏、郑丽吉、刘丽君、陈永红、钱凯玲、林加兴、钟庆锋

  蕉城区洋中中心小学(12人) 

  刘郑珍、陈言安、余根景、林瑞柳、 林田亮、周永俭、占婷婷、刘爱团、 黄美丹、刘丽斌、吴晓悦、吴树锦

  蕉城区虎贝中心小学(15人) 

  黄祖椿、叶协须、林庆勇、黄碧银、黄秀香、林上荣、周晓华、黄碧仙、范喜娟、林传吉、张晓岚、林巧琴、游楠、余静、曾丽慧

  蕉城区飞鸾中心小学(21人) 

  刘丽爱、朱巧云、叶庄钦、张雪媚、郑久畅、黄秀莺、周文英、朱夏珍、张爱平、龚斌斌、杨桦、陈勤、余丽珠、陈水平、黄爱华、陈雅莺、钟康顺、吕玉铃、韦莹、李国英、林雪容

  蕉城区三都中心小学(15人) 

  林爱花、刘慧、刘细希、黄文飞、邱敬锋、王霄瑛、周国美、李晓婷、陈立晓、陈娟娟、阮美芳、黄巧芳、李扬境、吴炎玉、陈长汉

  蕉城区特殊教育学校(9人) 

  李爱莲、庄灿峰、胡玉婷、林秋平、彭伏柳、徐玉芳、周少玲、巫丽玉、陈玉香

  蕉城区实验幼儿园(9人) 

  孙玉兰、周雯、陈小红、张舒融、孙钰琳、杨丽、陈宁洁、管垚、阮品丹

  宁德市第二中学(15人) 

  杨高洪、颜元霞、付明裕、黄巧蕊、郑重锋、宋庆习、薛丽珍、黄伏钗、刘清蕊、胡善辉、陈顺灼、林妙松、陈丽芳、陈晶、肖雪英

  宁德市第三中学(6人) 

  郑星、余玉霞、余根忠、刘贤清、林兆增、郑细燕

  宁德市第四中学(16人)  

  马丽娟、苏仰铃、林久鉴、黄亦仁、周萍、杨爱娇、刘栋、陈碧、谢秀英、赵樱、谢巧玲、谢丽铃、谢艳华、林峰、周艳珍、何华玲

  宁德市第五中学(32人) 

  陈晓芳、王勇、蔡雀金、孙智勇、 黄坤森、薛梅芳、刘登久、 黄晓慧、余  文、陈义顺、陈林芳、黄友波、夏丽雪、崔锦华、龚巧文、蔡皓生、林海英、黄鸿、黄先鸿、周玉松、吴倩雯、苏益飞、罗华健、宋雪琴、谢长灿、叶琦、吴章玲、陈爱星、林喜燕、张友庚、吴光东、付腾辉

  宁德第六中学(15人) 

  周光、林碧华、陈日珍、彭佳顺、余巧娟、刘祚常、林秀学、蔡海燕、周章生、周伏亮、李声村、陈向钟、汤泽萍、姜可、游琦瑛

  宁德市第七中学(10人) 

  游蔚燕、黄雅琪、陈银珍、王玉妹、林健东、林辉国、黄明顺、郑艳艳、吴美珍、兰梦婷

  宁德市第八中学(11人) 

  杨杰、姜明、赵兴义、谢桂敏、谢秀莺、翁书果、马杰、 陈宁、张晓荔、王莉、詹俊寿

  宁德市第九中学(19人) 

  林康顺、卓绍光、陈锋、王修锦、陈良辉、郑巧芳、曾峰、汤蔡全、张玉清、黄雅芳、刘华秋、谢燕清、黄晓兰、周英梅、李庆宣、方将生、黄丽丽、张幼娟、陈财明

  宁德市第十中学(35人) 

  陈香梅、陈新军、何宁华、黄本松、黄丽清、赖昌锦、李新斌、林福新、孙瑛、谢宗保、吴允娥、陈静、陈丽媚、傅恭贞、龚巧燕、黄碧容、黄亨辉、黄家城、林帮杰、林卫萍、林小英、石维珍、肖良镇、叶常秀、叶细贤、郑浩杰、郑赛云、郑玉金、郑州、周帆、周惠容、陈起城、黄统珂、李密柳、林懿章

  宁德市第十一中学(6人) 

  薛雪儿、黄祖芳、王鸿彬、余祚云、李敦桃、黄祖在

  宁德市第十二中学(6人) 

  傅洪挺、邱起明、杨辉、黄晶、兰淑贞、黄孝莺

  蕉城区蕉城中学(35人) 

  陈忠、王慎、黄妙明、陈言希、刘红、廖志强、付明桂、黄翠屏、林毓清、蔡道兴、张其明、陈孝寿、陈秀爱、林丽泉、卓孝梅、刘翠云、孙赛雀、陈玉东、郑晓芳、陈晓清、林巧容、李月浓、陈志兰、韦文珍、林赛英、林秀清、陈月英、黄竹婴、蔡莹玲、吴爱华、李招文、林玩琼、陈爱媚、周炜虹、谢萍嬉

  蕉城区民族中学(22人) 

  黄素金、郭枫、郑海宁、彭鸿、 陈应捷、郑如碧、陆玲、缪晓飚、游祖文、刘柳英、马海燕、黄孝明、王秀芳、钟坛福、吴锦昭、林晓娟、吴文建、刘向斌、黄飞、余鸿、张巧婵、王枫娟

  蕉城区教师进修学校附属中学(23人) 

  崔如慧、石细平、马秀英、左璐、陈爱婵、余敏、石细香、彭秀松、林奇花、余芳、陈智武、林开良、傅相辉、石孔柳、黄素银、张以丹、刘善贤、颜云灼、林小春、孙瑞文、郑寿演、刘锦霞、阮玮玲

  宁德市九都中学(5人) 

  胡珠洪、林芳、林睦滢、徐妹、黄丽华

  蕉城区第一实验学校(34人) 

  叶赛灼、谢友豪、郑美英、陈明兰、郑小咏、林青、黄雅招、 黄小峰、陈莉、林瑜、黄新锦、吴红华、吴秀霞、黄芳芳、傅晓燕、许娟、吴智光、雷劲银、巫泳芳、陈晓婷、林增莺、赖珠钰、叶凌云、蔡佳玲、吴夏莲、崔国瑞、陈秋榕、陈倩倩、陈惠平、魏婷婷、谢丽萍、林靖、何安法、林丽婵

  蕉城区第二实验学校(27人) 

  陈云玉、陈远瞩、徐普鑫、黄良栋、林久活、何秀珠、林明金、王雪清、潘荆、刘喜娟、余树磐、周宁胜、翁月兰、王桂英、林辉、马建兵、苏宁安、汤致、詹雪飞、韩星、陈惠斌、苏健健、郑晖、吴爱玉、黄云周、张文彬、李盛观

  蕉城区南埕学校(13人) 

  陈志梗、余巧平、李夏燕、梁玉钗、周海霞、陈英花、阮婷婷、孙碧爱、缪贤忠、林芳、刘丽珍、黄经权、周秋蕊

  蕉城区六都学校(14人) 

  方雄娟、许玉球、陈强、阮晓霞、 黄锦芳、黄秋婵、林婷、倪海兰、傅巧平、黄海平、黄华华、廖巧玲、郑杏香、张婷婷

  蕉城区兴贤学校(8人) 

  谢良相、林慧、林小玲、邱苏浙、陈翠秋、郑丽燕、蔡国琛、阮剑云

  蕉城区石后学校(13人) 

  陈小云、林丽丁、周明祥 、关柳平、石珠珍、苏良芳、王丽燕、雷武忠、周宝云、周锦秀、吴瑞俊、黄丽华、石贤颂

  蕉城区黄家学校(6人) 

  陈清清、冯淑清、袁婷、王琴、 钟怀燕、黄巧粦

  蕉城区城澳学校(9人) 

  陈丽芳、陈庆华、孙则俤、雷芳芳、 周秋铃、林晓丹、刘莹莹、林赞衔、 吴媛萍

  蕉城区中小学劳动教育基地(2人) 

  林茂华、余深鹏

  宁德职业中专学校(30人) 

  钱锦彬、马孝援、林峰、何菜燕、石瑜、刘永旺、陈永奉、陈健、冯建德、叶秋平、周明浦、周细梅、郑敏、林廷芳、池晓霖、邱晓玲、杨芳、刘然、张婕、陈艳芳、林妙飞、林丽娜、王恬甜、王娟、林佳、刘芝、江芸、林丹、蔡燕菁、龚京宁

  蕉城区教师进修学校(8人) 

  左巧平、马平、关巧美、阮宜容、林雀婵、林芳、黄翠美、林凌

  福建广播电视大学宁德市工作站(2人) 

  杨巧英、周雪珍

  区城市管理局下属事业单位:

  环境卫生管理处(10人) 

  蒋吉泉、黄聿春、彭建荣、李华波、林秋、孙则桔、张仰仙、林建生、邱宏全、郑水金