关于批准确认陈美珠等125位大中专毕业生二、三级教师职务任职资格的通知

来源:蕉城区人社局 发布时间: 2021-12-31 10:11
加大字体 缩小字体 收藏 取消收藏 打印

  蕉城区教育局:

  根据闽职改字〔1993〕18号文件精神,经研究,批准确认陈美珠等125位大中专毕业生专业技术初级职务任职资格,任职资格确认时间为2021年12月23日。

  附件:陈美珠等125位大中专毕业生专业技术初级职务任职资格名单

  宁德市蕉城区人力资源和社会保障局

  2021年12月23日

  (此件主动公开)

  附件:

  陈美珠等125位大中专毕业生专业技术初级职务任职资格通知 

  1、二级教师 

  宁德市第二中学5人

  陈美珠(中学历史)、巫晓云(中学生物)、黄潇雪(中学信息技术)

  阮巧霞(中学心理健康教育)、刘秋兰(中学数学)

  宁德市第九中学1人

  赖雅娟(中学心理健康教育)

  宁德市第十中学4人

  刘 焱(中学数学)、陆楠(中学英语)、

  薛裕贝(中学心理健康教育)、林金颖(中学音乐)

  宁德市第十二中学2人

  林夕(中学数学)、黄琪琪(中学英语)

  蕉城区教师进修学校附属中学3人: 

  吴银珊(中学语文)、柯昌玲(中学语文)、郭旭东(中学数学)

  蕉城区蕉城中学3人: 

  罗黄珊(中学生物)、连津津(中学数学)、朱品琳(中学地理)

  蕉城区城南中心小学4人

  李丽艳(小学英语)、裴 莹(小学语文)、黄雨洁(小学语文)

  苏玉秀(小学体育)

  蕉城区民族实验小学7人

  汤芳婷 (学前教育)、颜 慧(学前教育)、叶雨珊(学前教育)

  范芷晴(学前教育)、朱鸿翔(小学英语)、黄文静(小学语文)

  林 娜(小学美术)

  蕉城区漳湾中心小学1人

  王昕(学前教育)

  蕉城区七都中心小学3人

  何秀美 (小学音乐)、魏宇珊(学前教育)、缪凯晨(学前教育)

  蕉城区八都中心小学1人

  王 佳(小学道德与法治)

  蕉城区九都中心小学3人

  陈 炜(学前教育)、黄 越(小学语文)、彭宏敏(信息技术)

  蕉城区霍童中心小学7人

  李晗新(小学语文)、黄小梅(小学语文)、林小金(小学英语)

  李文婷(小学美术)、叶美娟(小学体育)、孙明亮(小学体育)

  许林静(学前教育)

  蕉城区赤溪中心小学3人

  周梦莹(小学语文)、陈雨伦(小学体育)、许怡梦(小学音乐)

  蕉城区洋中中心小学1人 

  陈 婕(学前教育)

  蕉城区虎贝中心小学2人

  林玉秋(小学英语)、王巧珍(小学信息技术)

  蕉城区飞鸾中心小学1人

  庄小婷(小学信息技术)

  蕉城区三都中心小学3人

  池晓颖(小学语文)、王婉琼(小学美术)、袁 柳(学前教育)

  蕉城区实验幼儿园6人

  陈 媛(学前教育)、陆彦兵(学前教育)、周佳慧(学前教育)

  章爱招(学前教育)、张小娟(学前教育)、陈慧勇(学前教育)

  蕉城区第一实验学校8人

  叶芷雯 (小学语文)、陈枫枫(小学语文)、吴海妹(小学语文)

  阮克清(小学体育)、黄 鑫(中学心理健康教育)、游 雄(中学体育)、李丹珊(中学地理)、吴晗溦(中学生物)

  蕉城区第二实验学校9人

  雷 量(中学美术)、吴其营(中学物理)、许凤(中学地理)

  练胜杰(小学体育)、雷梅琴(小学语文)、张华桢(小学语文)

  郭 清(小学科学)、王碧珍(信息技术)、胡悦颖(小学音乐)

  蕉城区兴贤学校1人

  黄钰英(小学语文)

  蕉城区六都学校1人

  刘浩雯(学前教育)

  蕉城区南埕学校2人

  周语晴(小学语文)、徐燕萍(学前教育)

  蕉城区城澳学校3人

  郑霞琴(小学语文)、詹李花(中学生物)、章靖楠(中学历史)

  蕉城区黄家学校2人: 

  雷少菊(中学历史)、崔孟洁(小学体育)

  蕉城区特教学校1人: 

  赵雪琴(特殊教育(小学数学))

  宁德北大培文学校13人

  黄筱桀(中学体育)、陈燕燕(中学美术)、薛富诚(小学音乐)

  黄 瑾(中学英语)、陈 颖(中学英语)、林晓章(中学思想政治)

  李美艳(中学美术)、郑李玲(小学英语)、关延秋(中学历史)

  彭兆永(小学语文)、黄 炜(中学生物)、陈俊宇(小学音乐)

  彭德杰(小学体育)

  2、三级教师 

  蕉城区城南中心小学1人: 

  江丽琴(学前教育)

  蕉城区民族实验小学1人: 

  孙小雪(学前教育)

  蕉城区漳湾中心小学4人: 

  张幼玫(学前教育)、伍晓枫(学前教育)、姚 敏(学前教育)

  黄文婉(学前教育)

  蕉城区七都中心小学1人: 

  张耿晖(学前教育)

  蕉城区八都中心小学1人: 

  陈巧丽(学前教育)

  蕉城区九都中心小学2人: 

  张德宝(小学英语)、黄晓娜(学前教育)

  蕉城区霍童中心小学3人: 

  吴季鸿(学前教育)、张燕聪(学前教育)、林玉清(学前教育)

  蕉城区赤溪中心小学 3人: 

  陈佳晨(小学心理健康教育)、何义南(学前教育)、

  蔡巧丹(学前教育)

  蕉城区虎贝中心小学1人: 

  孙 雯(学前教育)

  蕉城区飞鸾中心小学1人: 

  刘雨菲(学前教育)

  蕉城区三都中心小学2人

  曹媛媛(学前教育)、刘光珍(小学信息技术)

  蕉城区实验幼儿园1人: 

  陈嘉仪(学前教育)

  蕉城区第二实验学校1人: 

  刘振森(小学体育)

  蕉城区南埕学校1人: 

  游乔颖(学前教育)

  蕉城区城澳学校2人: 

  汤栩婧(学前教育)、陈  颖(学前教育)